Демонтаж перегородок при ремонте

demperОдним из способов оптимизировать внутреннее пространство квартиры является демонтаж перегородок , однако к этому способу придать своему жилищу новое обличье обращаются достаточно редко. Даже если ваша мечта – это просторная квартира-студия, а не несколько отдельных комнат, существующие нормы безопасности в любом случае должны быть соблюдены, в противном случае стремление к красоте обернется негативными последствиями для всего дома.
Оптимальным вариантом является обращение в строительную компанию, в перечне услуг которой есть и демонтаж перегородок. Это целесообразно не только по причине наличия у представителей таких компаний необходимых инструментов, но и по той причине, что профессионалы знают, как именно проводить демонтаж. Однако, если вы точно уверены в своих силах, можно попробовать демонтировать мешающие перегородки самостоятельно.
Легко и просто выполнить демонтаж практически любой перегородки, если у вас есть кувалда и достаточно силы, чтобы ее применить. Это прекрасный вариант для стены в полкирпича, в противовес часто рекомендуемому способу вооружиться небольшим молотком и зубилом для того, чтобы разбирать такую стенку по кирпичику. Непременно стоит подготовиться к таким работам, чтобы не понести незапланированных расходов – например, убрать мебель и хрупкие предметы из зоны демонтажных работ. После того, как все предварительные мероприятия закончены, начинайте работать кувалдой так, чтобы получить максимальный результат при затрате минимума усилий; для этого достаточно не распыляться по всей стене, а бить в одну точку. Такую точку выбирают как правило ближе к дверному проему – так работа пойдет быстрее.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий