Нужен ли фрилансеру свой сайт?

freelanse-vygodaПоскольку сегодня многие уже оценили прелести работы в интернете, не требующей ни долгих поездок на работу и обратно, ни соблюдения строгого дресс-кода, ни зависимости от начальника, контингент интернет-работников солидно расширился. При этом все чаще поднимается вопрос о том, нужен ли фрилансеру собственный сайт, и, если да, то зачем.
Участники разнообразных интернет-бирж имеют свой собственный профиль, на основании которого потенциальный заказчик может построить свое представление о качестве работ выбранного им исполнителя. Однако информативность такого профиля зачастую недостаточна, в то время, как личный сайт-портфолио или же блог способен гораздо лучше рассказать о том, с кем вы планируете иметь дело.
Равно как и для сайтов разнообразных компаний, для личных сайтов фрилансеров вне зависимости от профиля их деятельности важно поисковое продвижение. Нахождение сайта ближе к топу поисковых запросов повышает их посещаемость, к тому же еще есть такой вариант заработка, как монетизация трафика, которым очень часто пользуются владельцы личных блогов. Чтобы не отвлекаться на продвижение личного сайта от своей основной деятельности, можно отдать его в руки профессиональной команды, например progressive.ua , однако на это потребуется выделить некую сумму, в зависимости от комплекса услуг, которые вы хотите получить. Тем не менее, это вложение окупается достаточно быстро, поэтому многие из владельцев личных сайтов, использующихся в качестве средства заработка, обращаются за продвижением их ресурса в специализированные фирмы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий