Светодиодные видеоэкраны

r-1Светодиодные экраны представляют собой современные электронные средства, позволяющие отображать динамическую информацию. Такие экраны могут быть установлены как в помещениях, так и на улице, что позволяет использовать эти экраны для наружной рекламы. Однако первоначально светодиодные экраны использовались на спортивных аренах, в буквальном смысле вернув болельщиков на стадионы от экранов телевизоров, поскольку они обеспечили возможность повторного просмотра наиболее интересных моментов спортивных матчей.
Помимо наружной рекламы и спортивных мероприятий светодиодные экраны используются на различных концертах и массовых мероприятиях, являясь прекрасным средством для построения динамических декораций. Однако именно наружная реклама сегодня является самой крупной экономической отраслью использования светодиодных экранов, что особенно заметно в крупных городах. Такие экраны чаще всего размещаются в оживленных местах – например, на крупных городских площадях или на автотрассах с большой плотностью транспортного потока.
Особенностью светодиодных экранов, предназначенных для использования вне помещений, является применение в их изготовлении сверхярких светодиодов, дающих четкое изображение даже при ярком солнце. На стоимость экрана влияет несколько факторов – это тип используемых светодиодов, размер самого экрана и шаг пикселя. Уменьшение шага пикселя повышает разрешение экрана и, соответственно, качество изображения, однако и цена такого экрана будет выше. Что же касается типов светодиодов, для светодиодных экранов используются либо колбовые светодиоды DIP, либо светодиоды SMD, подразумевающие нахождение в одной колбе синего, красного и зеленого кристалла. SMD-технология обеспечивает более плавные переходы, однако для уличных экранов чаще выбирают более яркие DIP-светодиоды.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий