Преимущества и опасности IT аутсорсинга

it-outsourcingПрофессия системного администратора уже давно обросла правдоподобными и не очень мифами и легендами, однако с современным уровнем компьютеризации без этого «загадочного» специалиста сложно обойтись на любом предприятии. Базы данных, локальные сети, программы и информационная безопасность – вот неполный список того, что обычно находится в ведении системного администратора. Впрочем, некоторые руководители считают, что IT аутсорсинг от исполнителей из хорошей компании намного удобнее услуг штатного специалиста.
Самый явный плюс договора на абонентское обслуживание IT-структуры предприятия заключается в экономии, поскольку ежемесячная зарплата системного администратора в итоге значительно превышает абонентскую плату за годовой период приходящим специалистам. При этом дешевизна не означает потери качества, поскольку зачастую специалисты из специализированной компании обладают более высоким уровнем навыков и знаний, чем недавний выпускник университета.
Все преимущества IT-аутсорсинга можно оценить только тогда, когда вы обращаетесь в компанию с солидным опытом и хорошей репутацией, тогда как фирмы, не слишком заботящиеся о создании хорошего впечатления о себе, часто демонстрируют пренебрежение своими обязанностями. Отсюда вытекает некачественное обслуживание, неадекватная оценка стоимости работ, а также утечка важной информации. Поэтому выбирать компанию следует крайне внимательно, обращая внимание не только на рекламу, но и на отзывы, а также на документацию по выполненным работам, которую добросовестные компании ведут всегда.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий