Двери эконом класса

3697-originalЗачастую материалы для ремонта выбираются по принципу доступности в ценовом плане, и именно поэтому на замену многие хотят купить двери эконом класса, а не заказывать дорогие и эксклюзивные двери. Принадлежность двери к классу эконом вовсе не означает, что на ее изготовление идет низкосортный материал, поэтому она не сможет прослужить долго. Как правило, ответственные производители предлагают своим клиентам одновременно недорогие, надежные и эстетичные двери.
Наиболее дешевые двери – это те, в изготовлении которых использован ламинат, поскольку здесь присутствует как натуральное дерево, так и искусственные материалы. Сосновый брус служит каркасом такой двери, а в качестве облицовки используется ДВП, листы которой облицованы ламинированной пленкой. Рисунок пленки имитирует породы натурального дерева, которые также используются в изготовлении межкомнатных дверей.
Вариант, который обойдется несколько дороже, — это шпонированная дверь эконом-класса. Шпон является натуральным материалом, который идеально повторяет текстуру дерева и отлично впишется в интерьер помещения. Часто в шпонированных дверях используют разного рода декоративные стеклянные вставки, что дает возможность несколько «облегчить» влияние двери в интерьере. Глухие двери без стеклянных вставок в основном используются там, где превыше всего функциональность, например, в ванной, туалете или различных кладовках. Однако в любом случае выбор модели межкомнатной двери будет зависеть от концепции интерьера, и в некоторых случаях глухие двери будут уместнее конструкций со вставками из стекла.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий