Оливер Норт считает, что русские убьют Сноудена

pic-northАмериканский военный обозреватель Оливер Норт убеждён, что русские убьют Эдварда Сноудена, раскрывшего секреты АНБ, и возложат вину за его смерть на Соединённые Штаты.

«Эдвард Сноуден находится в руках российских разведывательных служб. Каждый человек, с которым он встречается каждый день является российским секретным агентом», сказал Норт в интервью для Fox News. «Ему всё время задают вопросы: как американцы делают это? Можем ли мы сделать то-то и то-то? Как мы можем защитить себя от вас? Как мы можем получить доступ к такой информации, как, скажем, данные по Реформе здравоохранения и защиты пациентов. В конце концов, они убьют Эдварда Сноудена. И обвинят в этом нас».

Учитывая связи, которые российский президент Владимир Путин устанавливает с Ближним Востоком и  довольно хрупкие взаимоотношения, которые сложились у администрации Обамы с российской стороной, перспективы выглядят не слишком радужными и для Сноудена, и для Америки. Смерть Сноудена будет на руку России, считает Норт. Кроме того, он дал госсекретарю Джону Керри следующий совет:

«Причина, по которой они его убьют, проста: они не хотят, чтобы мы знали, как много он успел рассказать. Это очень, очень серьёзная проблема. Что мистеру Керри действительно нужно сделать, так это отправиться в Москву, поговорить с отцом Сноудена и убедить его уговорить сына вернуться, потому что в России его убьют».

На вопрос, как он оценивает решения Обамы относительно вопросов национальной безопасности и весь недавний скандал с прослушкой, Норт ответил, что не одобряет действий президента.

«Я не думаю, что решения президента пошли на пользу национальной безопасности страны» — сказал он.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Оливер Норт считает, что русские убьют Сноудена

  1. Русские убьют Оливера Норта, чтобы никто ни узнал что он предсказал что русские убьют Сноудена. Надо ему обеспечить круглогодичную охрану.

Добавить комментарий