Chevrolet уйдет из из Европы

Американский концерн General Motors сделал заявление о закрытие бренда Chevrolet в Европе уже к началу 2016 года. Компания считает, что из-за провала попытки занять нишу на европейском автомобильном рынке и осложненное экономическое положение в Европе больше не нуждаются в массовом присутствии автомобилей марки Chevrolet.

Концерн перезапустил бренд на территории Европы в 2005 году. С тех пор продажи находятся на одном уровне, что составляет около 200 000 единиц техники в год. При этом больше всего продается машин Chevrolet, которые производятся в корейском подразделении концерна. В 2012 году отсюда было привезено в Европу 186 000 автомобилей, что составляет 20% от всего производства Кореи.

Как говорят представители компании General Motors, они будут в несколько этапов сокращать поставки автомобилей в страны Европы и планируют завершить его к началу 2016 года. В это же время будет осуществляться план по увеличению эффективности производства. А председатель компании General Motors Стивен Джирски заявил, что компания уверена в популярности других брендов, таких как Opel и Vauxhall. Именно на их развитие и будут направленные все ресурсы концерна.

Также было заявлено, что закрытие Chevrolet будет стоить компании около 1 миллиарда долларов.
Стоит заметить, что General Motors — это самая масштабная американская автомобилестроительная компания, которая наладила производство в 30 странах мира. В 2009 году компания была вынуждена пойти на добровольное банкротство, после чего 60% акций перешли правительству США, а 12 % — Канаде. А в 2010 году компания провела самое крупное в истории США IPO, чтобы реализовать часть акций. Концерн выпускает такие известные марки авто, как Chevrolet, Cadillac, GMC, Isuzu, Opel и другие.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий