Коллекция Valentino SS 2014 (весна-лето)

бутик магазинНа Неделе моды всемирно известный дом моды Valentino показал новую коллекцию весна-лето 2014. Произошло это грандиознное событие в Париже. В основе этой коллекции лежат этнические мотивы, которые и стали источником вдохновения дизайнеров. Здесь присутствуют различные вариации орнаментов и прочих элементов этностиля. Традиционными уже стали африканские мотивы, но в этот раз их немного разбавили индейскими и майанскими рисунками.

Создается впечатление, что эта коллекция создана специально для африканской принцессы. Дизайнеры Мария Грация Киури и Пьер Пауло Пиччиоли для полного раскрытия тематики североафриканского костюма использовали набивные ткани и разнообразный декор. Согласно первому впечатлению одежда кажется тяжеловесной, но есть в ней и разноцветные короткие платья из кружева.

Также в не последнее место в коллекции Valentino SS 2014 занимают и длинные свободные туники, широкие брюки и свободные блузы, украшенные орнаментом. Но одним орнаментом дизайнеры не ограничились. Довольно широко используется бахрома, а крой туник похож на крой традиционной африканской одежды. Большинство моделей — это не только одежда, а истинные шедевры. Филигранная вышивка, огромное количество бисера и самые изысканные кружева – просто поражают воображение.

Если говорить о цветовой гамме, то традиционно здесь не обошлось без красного цвета. Именно с ним и ассоциируется Дом моды Valentino. Кроме страстного красного, в коллекции также есть черный, изумрудный, бежевый и глубокий синий. Количество и разнообразие предлагаемых аксессуаров тоже поражает и это преимущественно массивные украшения: браслеты, кольца, кулоны, которые изображают животных, как реальных, так и мифологических. Не забыли и о сумках. Их щедро украсили бахромой, а ручки отдельных моделей изображают животных.

Не обошлось без представителей фауны и на обуви, которую также украсили с помощью золотистых накладок.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий