Пилотный проект по выдаче заграничных паспортов с отпечатками пальцев

В России с июля 2013 года начали выдавать паспорта, имеющие отпечатки пальцев. На конец прошлого года более восьми тысяч человек уже получили подобные документы, об этом сообщил 15 января Александр Аксенов. Он, как представитель департамента по организации регистрационно-паспортной работы федеральной миграционной службы страны, напомнил, что начиная с 2015 года все выдаваемые загранпаспорта будут иметь чип с информацией о папиллярном узоре пальцев. Александр Аксенов объяснил такое новшество переходом к европейской модели заграничных паспортов.

Пилотный проект выдачи паспортов, содержащих информацию об отпечатках пальцев, проходит в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

Закон, который будет предусматривать наличие в заграничном паспорте электронного носителя с данными об отпечатках пальцев его владельца, начнет действовать с самого начала 2015 года в крупных городах страны. По мере оснащения остальных консульских учреждений и дипломатических представительств необходимыми программно-техническими средствами, выдача новых загранпаспортов в них должна начаться до начала января 2016 года.

В рамках нового закона за федеральными и территориальными органами исполнительной власти, консульскими учреждениями России и диппредставительствами закрепятся полномочия по сбору и обработке иных биометрических данных гражданина. В проекте закона предусматривается сканирование отпечатков пальцев у желающих получить паспорт, начиная с 12 лет.
Паспорт, содержащий данные и папиллярном узоре пальцев, внешне не будет отличаться от нынешнего заграничного паспорта. Изменения будут касаться только электронного чипа, на который будет занесена дополнительная информация. Срок выдачи паспорта также останется прежним, то есть ровно месяц после момента подачи заявления.

Если вы владеете химчисткой или салоном по прокату платьев, то вам в вашей работе понадобится парогенератор промышленный. Он не только делает процесс гладки более быстрым и эффективным, но и также при этом дезинфицируется одежда.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий