Центробанк Европы разработал новый вид купюры в 10 евро

Европейский Центробанк, находящийся во Франкфурте-на-Майне, на этой неделе представил обновленную купюру евро. Согласно сообщению ЕЦБ, усовершенствованная купюра достоинством в 10 евро поступит в обращение в осенью этого года.

Данная евро-банкнота продолжает вторую серию обновленных банкнот. В ближайшие несколько лет ЕЦБ планирует разработать купюры всех более высоких номиналов. Об их презентациях Центробанк будет сообщать дополнительно.

Валюта евро на сегодня считается официальным платежным средством в восемнадцати странах Европы. Суммарное население стран Евросоюза, использующих евро ежедневно, насчитывает 334 млн. человек. Последней страной, сменившей валюту с начала года, стала Латвия.

Названием новой серии банкнот служит имя дочери финикийского царя, которую звали Европа. Это героиня древнегреческих мифов. На купюру достоинством в 10 евро помещено изображение Европы. В настоящее время его оригинал, запечатленный на античном кратере, хранится в парижском Лувре. Изображение нанесено на купюру дважды — в виде голограммы и водяного знака. Достоинство банкноты дополнительно маркировано на кириллице, она является одним их официальных алфавитов Евросоюза. Эта защитная ступень новой купюры будет представлять собой изменяющее цвет под разным углом число 10.
Ранее, в мае минувшего года, была введена в обращение купюра в 5 евро. На ней также изображена богиня Европа и использована аналогичная технология защиты.

Европейский Центробанк утверждает, что введение в обращение новых купюр не должно привести к обесцениванию первой серии, введенной еще в 2002 году. Все национальные банки еврозоны, включая и ЕЦБ, будут производить обмен купюр. О точных сроках вывода купюр первой серии из обращения будет сообщено дополнительно.

Если вам нужно провести широкомасштабную рекламную компанию, которая рассчитанная на увеличения объема продаж, то наружная реклама на экранах это как раз то что нужно. Для того, чтобы разместить рекламу на таком экране обратитесь в компанию Интервидео.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий