Преимущества зимнего отдыха на Пхукете

Преимущества зимнего отдыха на Пхукете

В зимние месяцы, когда в России вовсю трещат морозы и лежит снег, лучше всего отправляться на отдых в «страну тысячи улыбок» Таиланд — в это время здесь вовсю кипит туристический сезон. При этом идеальным местом для отпуска или каникул станет именно остров Пхукет. Этому есть сразу несколько причин.

Во-первых, попасть в Таиланд можно прямым рейсом из любого крупного города России без утомительных пересадок и проблем в аэропорту. А забронировать отель на Пхукете проще простого http://ibooked.ru/hotels/thailand/phuket. Самолет доставит вас на остров, и у вас уже не возникнет никаких трудностей с поисками отеля. Сможете смело отправляться в заранее заказанный номер, в то время как другие будут озабоченно искать жилье.

Во-вторых, Пхукет обладает самой развитой инфраструктурой для удобства туристов. На этом острове везде доступен высокоскоростной интернет, не возникает проблем с электричеством, много магазинов, ресторанчиков, кафе и разнообразных увеселительных заведений. Здесь есть на что посмотреть и влюбленным в свадебном путешествии, и семейным парам с детьми, и людям более старшего возраста – развлечения на любой вкус.

О великолепной природе Таиланда можно говорить бесконечно, но именно на Пхукете вы сможете оценить тихие уголки, не тронутые человеческой цивилизацией. Вас ждут и более популярные места, и тихие малолюдные пляжи, где можно насладиться красотой бескрайнего моря и ласковым солнцем. Вообще выбор мест для пляжного отдыха очень велик, поэтому сюда и тянутся любители морских купаний со всего мира.

Здесь немало достопримечательностей, без посещения которых впечатление об острове будет неполным. На что посмотреть в первую очередь?

  • Буддийский храм Ват Чалонг понравится любителям старины и восточной культуры. Уникальная архитектура нескольких пагод, особый местный дух привлекают туристов со всей земли. Говорят даже, что если вы не посещали Ват Чалонг, вы не были в Таиланде. Так что не стоит пренебрегать такой возможностью.
  • Статуя Большого Будды, расположенная на холмах Наккерд. Поднимитесь на вершину холма к подножию статуи и насладитесь великолепным видом на просторы острова.
  • Бангла-Роуд – место для ночных развлечений в клубах, барах и ресторанах, где жизнь не замирает ни на минуту, и можно отлично повеселиться в обществе экзотических красавиц. Естественно, редкий мужчина может отказаться от посещения этого места.
  • Кабаре Саймона – неотъемлемая часть культуры Пхукета. Здесь проводится яркое зажигательное шоу с трансвеститами и не кончаются музыкальные развлекательные программы.

Список далеко не полон, но можно утверждать, что отдых на Пхукете окажется и ярким, и познавательным, и захватывающим. Нарядные сувениры, которые можно купить повсюду, станут прекрасным напоминанием об этом необычном острове, а новых впечатлений будет достаточно на целый год.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий