США: рецессия оказалась хуже, чем считалось ранее

Перевод: molten

Министерство торговли США в выпущенных сегодня отчётах даёт оценку спада экономики за последний год на 2.6 процента, что является самым резким снижением с 1946 года. Это хуже, чем прогнозируемый ранее спад в 2.4 процента.

Спад экономики объясняет, почему уровень безработицы подскочил до 10.1 процента в октябре, что является 26-летним максимумом.

Пересмотр внутреннего валового продукта, или ВВП показал нулевой рост в 2008 году. Это сравнимо с 0.4 процентами роста, прогнозировавшегося до этого. Экономика в 2007 году также росла менее (1.9 процента), чем предполагалось раньше (2.1 процент).

За эти три года потребители тратили меньше, и строители жилья провели более глубокие сокращения чем ожидалось. Эти факторы в общем объясняют снижения в экономике, о которых говорится в отчётах.

Отчёты также показали, что правительства штатов и местные власти провели более серьёзные сокращения расходов, чем планировалось. Также они тратили меньше в 2007 и 2008 годах.

Экономика в конце 2007-го скатилась к худшему замедлению со времён Великой депрессии. Многие экономисты считают что рецессия закончится этим летом, хотя группа академиков, которые определяют даты начала и конце рецессии ничего не говорили о её окончании. Почтенное собрание обычно делает это тогда, когда факт уже имел место быть.

Со времени начала рецессии в декабре 2007 года до апреля-июня 2009 экономика сократилась на 4.1 процента. Это оказалось больше чем предполагалось.

ВВП является самым широким признаком здоровья экономики. Он измеряет стоимость всех произведённых товаров и услуг, от машиностроения до маникюра, произведённых в США.

Последние пересмотры Министерства торговли сосредоточатся на 2007 году. Сами пересмотры базируются на более полных данных, и методологии, которая считается более точной.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий