Золотое кольцо России

Золотое кольцо России
Золотое кольцо Росси это экскурсионный туристический маршрут, в состав которого входит посещение 16 городов из 5 областей (Ивановская, Владимирская, Московская, Костромская, Ярославская).

Программу своей экскурсии заказчик выбирает сам. Туры от туроператора Русь подразделяются в зависимости от количества дней (однодневные, двухдневный и т.д.), а также предпочтительных мест посещения и цены. Как правило, основным транспортом является автобус, который отправляется из города Москва. Но в настоящее время предлагаются также заманчивые туры на круизных теплоходах. Маршрут проходит через такие города, как: Углич, Ярославль, Кострома, Плес, Мышкин, Плес.

[blockquote_fact]По ценовым характеристикам можно сказать, что туры, совмещенные с национальными праздниками и традициями,по стоимости будут гораздо дороже. Ранняя бронь гарантия запланированной поездки.[/blockquote_fact]

Не маловажным звеном является экскурсовод, главной задачей которого является привлечь интерес туриста и не отпускать до самого конца поездки. Поэтому, здесь также присутствует выбор в зависимости от направления тура.

Кстати, помимо простого осмотра достопримечательности, в программе экскурсий предусмотрена дегустация различных блюд национальной русской кухни.

Самыми популярными для туристов являются следующие места:

1 . г. Сергиев-Посад — тут расположен одно из мировых наследий ЮНЕСКО Троице-Сергиева Лавра. Величественный и, безусловно, красивый монастырь является центром духовной жизни православия.

2. Переславль-Залесский – хоть город и небольшой по величине, но именно здесь расположенСпасо-Преображенский собор, а также это место зарождения российского военного флота.

3. г. Ростов – как правило, обязательный пункт посещения любой программы. Ростовский кремль и Авраамиев монастырь являются главными достопримечательностями.

4. г. Ярославль – крупный город, расположенный на берегах р. Волга. Тут располагаются множество культурных наследий, но наиболее привлекательна для туристов набережная и стрелка с видом на р. Волгу.

5. г. Кострома – тот самый город, где расположена беседка Островского из знаменитого советскогофильма «Жестокий романс». Здесь также находится Ипатьевский монастырь.

Не стоит также забывать, что в пути туристическому взору отрываются великолепные просторы русской земли, красота и традиции не только крупных городов, но и зажиточной глубинки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий