В соответствии с недавними исследованиями, количество суицидов в США во время рецессий увеличивается

Источник перевод mixednews

14.04.2011

Согласно исследованиям, проведённым Центром по контролю и профилактике заболеваний, количество самоубийств в США имеет свойство расти в периоды экономического спада и падать на фоне экономического бума.

Пика в 22 человека на сто тысяч число самоубийств достигло в 1932 году во время Великой депрессии. Это вдвое больше, чем в 2000-ых, когда экономика процветала и всего 10 человек из ста тысяч сводили счёты с жизнью, говорится в исследованиях.

Исследование является первым, в рамках которого суициды связываются с бизнес-циклами и определёнными возрастными группами. В исследовании говорится, что люди в их «первичной возрастной группе» от 25 до 64 лет чаще всего склонны к суициду во время рецессии.

«Экономические проблемы могут оказывать влияние на то, как люди оценивают себя и своё будущее, а также свои отношения с родственниками и друзьями, говорит в своём заявлении ведущий автор исследований Фейхун Ло.

Исследователи изучали экономические данные и самоубийства за 80 лет до 2007 года. Они не оценивали уровень самоубийств в период экономического спада, который закончился в июне 2009 года.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий