Тотальная проверка письменности


12 апреля каждый желающий мог проверить степень своей грамотности с помощью диктанта, который проходит ежегодно. Такое мероприятие получило название «Тотальный диктант». Проверке грамотности активной части населения исполняется десять лет и год от года количество желающих пройти ее только увеличивается. Возрастают показатели численности людей и онлайн-проверки, что связано с ростом интернет возможностей.

Отрывок из собственного произведения прочтет автор Алексей Иванов. Текст характеризуется формированием любви с раннего детства к месту, где родился человек. Глобальный диктант затронет всю Россию и около 45 стран планеты Земля.
По приблизительным данным, в написании текста примет участие 50000 человек. Чтобы довести этот показатель до увеличения, на официальном сайте акции введено онлайн тестирование. В нужное время, которое определяется по Москве, необходимо подключиться к трансляции автора и писать под диктовку в специальном поле сайта. Отправив на проверку, можно вскоре получить результат. Все данные конфиденциальные. В этом году к масштабной акции присоединились и космонавты, находящиеся сейчас в космическом пространстве.

Проверка осуществляется быстро и профессионально. По словам организаторов ежегодного мероприятия по диктанту, безошибочно пишут только не более 2 процентов участников. В 2013 году в акции приняло участие приблизительно 13 тысяч 200 человек, а наблюдали в онлайн режиме за ходом действий 14 тысяч 500 человек.

Прошлогодние результаты проверки показали, что большой процент ошибок был сделан в слове «коммунизм», что говорит о молодости принимавших участие в тесте, но заинтересованных в своей грамотности. В прошлом году диктант писали жители 179 городов, что составляет половину заявленных городов уже в 2014 году.

Если вы хотите начать зарабатывать в интернете в сводное время, то подумайте о таком виде заработка как работа на форексе. Получить базовые знание о особенностях заработка на форекс вы сможете на сайте дилингового центра dealingcity.ru. Данный дилинговый центр работает уже более 10 лет.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий