Основная информация о межкомнатных дверях


Очень важной деталью квартиры или дома являются межкомнатные двери, они необходимы для теплового воздействия, разграничения территории, ограничивают прохождение солнечных лучей, препятствуют распространению неприятных запахов по комнатам и т.п. Рынок отделки и строительных материалов предлагает огромное количество дверей на любой вкус, и чтобы не ошибиться с выбором, необходимо изучить параметры нескольких вариантов.

Межкомнатные двери могут отличаться:
1. способом открывания (купе, распашные, маятниковые);
2. внешним видом — бывают глухие, цельностеклянные, остекленные и филенчатые.
3. конструкцией — арка или прямоугольная;
4. количеством полотен.

Как правило, производят двери однопольные, полуторные и двупольные. Межкомнатные двери изготавливают из разнообразных материалов, преимущественно из-за чего и определяется ценовая категория и качество товара. Двери Neogreen, которые изготовлены из натурального дерева — самые дорогие, так как качество их в разы выше, они более прочные и надежные. Сборные двери и двери из МДФ — это довольно бюджетный вариант, но у них есть небольшой плюс перед деревянными, дверям эконом класса не страшен грибок и насекомые. Подробнее узнать цену на двери Neogreen вы сможете на их сайте.

Чтобы дверь как моно дольше прослужила, за ней необходимо ухаживать. Сейчас в любом магазине и гипермаркете можно приобрести целый арсенал средств. Если же вы не желаете покупать специальные средства, можете протирать дверь влажной мягкой тканью, не в коем случае не прибегая к растворителям и агрессивным средствам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий