Что такое страхование гражданской ответственности и в чем его смысл?


Под страхованием гражданской ответственности понимается такой вид данной услуги, при которой страховая компания в случае нанесения материального ущерба третьим лицам застрахованным лицом, обязуется полностью покрыть все расходы по его компенсации. Самый простой пример – это страховка от затопления соседских квартир. Если заключен такой договор, то в случае затопления соседей, страховая компания оплачивает им ремонт и устранение последствий потопа.

Эта разновидность полиса представляет собой отдельную разновидность страхования гражданской ответственности и делится на несколько подкатегорий:
— Страхование любых средств передвижения, включай водный и железнодорожный транспорт.
— Компаний, выполняющих какие-либо сложные и опасные работы.
— Качества любых товаров и услуг, предоставляемых населению.
— Недвижимого имущества.

В целом можно сказать, что данный полис распространяется на профессиональную деятельность, которая связана с каким-либо риском и допускает возможность нанесения финансового ущерба сторонним гражданам. Если же наносится вред здоровью, то пострадавшее лицо получает компенсацию, а также оплаченное страховой компанией лечение, поэтому о таком полисе можно сказать, что он выгоден как и самому страхователю, так и третьим лицам, так как избавляет от длительных судебных тяжб.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий