Натяжные потолки

В настоящее время, с развитием строительных технологий, любое помещение, вне зависимости от размеров, может существенно преобразиться. В обустройстве современного интерьера потолок играет далеко не последнюю роль. Немаловажно, чтобы он был ровным. Помимо этого, он должен гармонично вписываться в общий дизайн помещений. Практика показывает, что особенной популярностью пользуются натяжные потолки. Это неудивительно, поскольку они красивы, доступны, а также не привередливы в уходе. Далее более подробно поговорим о главных особенностях таких конструкций, их видах и преимуществах.

Особенности натяжных потолков

Натяжной потолок на сайте sochi-grand-design.ru — это, в первую очередь, идеально ровная поверхность. Для ее создания специалистами используется декоративная ПВХ пленка, которая изготовлена из поливинилхлорида. Этот материал выкраивается по размерам помещения. Крепление осуществляется по всему периметру потолка, с помощью специального профиля. Можно сказать, что натяжной потолок — это предок современного натяжного.

Поверхность натяжного потолка может быть

  • матовой;
  • лаковой;
  • сатиновой;
  • полупрозрачной;
  • сатиновой.

Первый вид потолков (матовый. По своей фактуре очень напоминает идеально ровный оштукатуренный потолок. Такой вид нередко выбирают для офисных кабинетов, аптек и школьных классов. Для небольших комнат отлично подойдут полупрозрачные потолки. Следует отметить, что с их помощью можно визуально расширить пространство. Сатиновая поверхность очень напоминает натянутую ткань, которая отражает световые блики.

Что касается дизайна натяжного потолка, он может быть самым различным. Для того, чтобы покрытие стало более оригинальным и необычным, многие заказчики отдают предпочтение таким решениям, которые позволяют получить эффект «звездного неба». Он особенно актуален для спальни, кухни и детской комнаты.

Экологичность натяжных потолков

Как известно, многие современные покупатели придают особенное значение экологичности материалов. Поливинилхлоридная пленка не имеет вредных примесей и неприятного запаха.

Основные преимущества натяжных потолков

Как уже отмечалось выше, натяжные потолки очень востребованы среди заказчиков. Такая популярность объясняется целым рядом преимуществ. Процесс монтажа такой конструкции занимает немного времени. При этом строительного мусора после работ практически не остается. Также хочется отметить отменное качество получаемой поверхности. Эксплуатационные характеристики способны радовать пользователей. Влагостойкость, простой уход — отличительные черты натяжных потолков.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий