Использование печатающих устройств в быту и производстве

Печатающие устройства уже длительное время широко используются в различных областях деятельности человека. Примерно в то же время, как появились компьютерные устройства с расширенной функциональностью, и возникла необходимость в выводе информации с экрана на бумажные носители, то есть в принтере.

На данный момент можно приобрести различные разновидности таких устройств, которые отличаются по функциональности, принципу действия и мощности, которые посмотреть здесь http://www.101printer.ru/ вы можете прямо сейчас.

Без принтера сейчас обойтись сложно. Он имеется практически в каждом офисе, да и в быту его встретить можно достаточно часто. На нем распечатывается не только текстовая информация. Фотографии, иллюстрации и другие графические изображения как черно-белые, так и в цвете распечатать на нем не представляет никаких проблем.

Основные различия характеристик принтеров – это принцип функционирования печатного устройства, использование определенных форматов листа, наличие или отсутствие цветной печати, поддержка PostScript и другие дополнительные возможности.

По типу печати принтеры можно разделить на лазерные, струйные и матричные. При выборе принтера стоит обратить внимание на такой параметр как разрешение. Чем больше разрешение у устройства, тем качественнее детальнее и четче получится изображение при печати.

Наибольшее распространение получили принтеры, печатающие на формате А4 или Legal. Немного реже встречаются устройства, которые наносят изображение или текст на формат А3.

Для печати рекламных и информационных материалов также используются широкоформатные и сверхширокоформатные устройства, при помощи которых наносят изображения на поверхность шириной до 185см и более. Такое оборудование считается профессиональным и применяется в типографской, рекламной и других подобных видах деятельности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий