В столице США разрешили хранение и ношение собственного оружия


В США вопрос о наличии оружия в собственности у простых граждан давно является спорным: кто-то поддерживает позицию отмена запрета, есть и ярые его противники. Однако в прошлое воскресенье Федеральный суд в Вашингтоне своим вердиктом отменил запрет на ношение собственного оружия. Судья Фредерик Скаллин объявил, что действующий запрет противоречит поправке к Конституции США, в которой говорится, что каждый гражданин имеет право на ношение оружия вне своего дома. Эта поправка была введена в 1791 году.

Более тридцати лет в соединённых штатах было запрещено ношение оружия в местах с большим скоплением людей и его хранение дома. Когда в 2008 году власти США обратили внимание на несоответствие этого запрета Конституции страны, Верховный суд, отменив данную норму, обеспечил жителям право на ношение оружия. Это вызвало протест со стороны одного из округов Вашингтона – Колумбии. Властям этого округа пришлось сделать поправку в законе для того, чтобы сохранить запрет. Теперь, после прошедшего в воскресенье заседания суда, им остаётся только подать апелляцию, однако такого действия с их стороны пока не последовало.

В столице соединённых штатов находится Белый дом – официальная резиденция президента, а также штаб-квартиры всех ведомств и Капитолий, в котором заседают две палаты конгресса. Однако в Вашингтоне с давних пор высокая степень преступности, а в конце прошлого века его даже считали «столицей убийств» страны. К счастью, в последующее десятилетие количество преступлений сократилось практически на 50 %. Власти Колумбии обеспокоены тем, что в связи с отменой запрета на хранение и ношение личного оружия, это хрупкое равновесие может нарушиться.

Если вы не хотите подарить мужу такой опасный подарок, но он кроме машин и оружия ничем не интересуется, тогда подумайте о том, чтобы подарить ему какие-то хорошие запчасти. Большой выбор автозапчастей представлен в этом интернет магазине novaton.com.ua, а цены там более чем доступные.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий