Выгодная покупка автомобиля со штрафстоянки

Все автолюбители предпочитают покупать транспорт в отличном техническом состоянии, чтобы срок его эксплуатации продлился не один год. Таким качеством, как правило, обладают новые автомобили. Но новые автомобили стоят не дешево, поэтому не каждому по карману. Те, кто не может приобрести машину, только спущенную с конвейера, есть возможность купить подержанный автомобиль. Бывший в эксплуатации транспорт не всегда хуже по техническому состоянию, а финансовые средства сэкономить поможет.
Одной из возможностей приобрести подержанный автомобиль является покупка со штрафстоянки. Давайте поговорим про особенности такой сделки. И почитайте также о выкуп авто отзывы.

Откуда появилась такая услуга?

Представьте, что у одного человека конфисковали автомобиль за какое-то нарушение ПДД, штраф и отплату за простой он не оплачивает. Вот и скопилась довольно большая сумма, которая превышает стоимость машины. Что делать автовладельцу? Тут 2 варианта: простится с автомобилем насовсем или же продать новому владельцу, чтобы хоть немного перекрыть затраты и получить часть суммы на новую машину. Поскольку у автовладельца выбор небольшой, то транспорт продают со штрафстоянки по заниженной цене, чем, если бы он продавал самостоятельно или через аукцион.

Действия покупателя при такой сделке

Самое первое что должен сделать покупатель перед совершением сделки – это проверить техническое состояние автомобиля. В данной ситуации машина не может проходить техосмотр, поэтому потенциальному покупателю придется ориентироваться на свои знания в этой области или заказать оценку автомобиля.

Особенности оформления машины со штрафстоянки

Если сделка осуществляется самим владельцем автомобиля, то особенности оформления такие же, как при обычной продаже машины одним физическим лицом другому. Снятие с учета также производится старым хозяином или просто изменением регистрационных данных в ГИБДД.

Если хозяин транспортного средства отказался от него, то машина передается в собственность государства и продается согласно правилам арестованных автомобилей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий