Свадебные обычаи разных стран

В любой стране мира есть свои традиции бракосочетания. Эти обычаи являются неизбежными, т. к. считается, что обряды укрепят семейные узы брака. Все традиции различаются между собой, потому что в каждой стране свои законы. Так что, прежде чем, отправиться праздновать свое торжество в другое государство, вам необходимо ознакомиться с их традициями. В этой статье будут описаны обряды некоторых стран.

Германия. 

В этой стране принято считать, что осколки принесут счастье, поэтому в вечернее время на пороге жилья невесты друзья разбивают посуду. За это девушка благодарит их чаепитием, либо бокалом вина. Во время обряда невеста приносит хлеб и соль, а жених зерно. Молодожены должны пройти по дорожке, на которой лежат веточки ели. Это является символом обеспеченности, везения и надежды. В конце застолья гости собирают оставшуюся еду в платочки, и забирают себе.

Америка и Англия.

Девушка должна проследить за тем, чтобы в день бракосочетания на ней было что-то голубого окраса, что- то старое, что- то новейшее, что- то одолженное. К подолу свадебного платья невеста пришивает любой талисман на счастье.

Австрия.

Девушка украшает свою фату цветком миртового дерева. Во время приближения к церкви или загсу, молодожены должны громко шуметь. По народным приметам это должно отпугнуть нечистые силы, поэтому они к авто привязывают пустые баночки.

Венгрия.

Один из обычаев в Венгрии – пляс невесты с каждым из гостей. Будущая семья должна обменяться подарками. Невеста дарит любимому носовые платки, а жених ей авоську с деньгами.

Греция.

На нарядах товарищей молодоженов изображают око, которое должно защищать молодых от всех невзгод. Для того чтобы у будущей семьи родились крепкие и везучие дети, по их кровати должна побегать ребятня. Любовь жениха будет слаще, если невеста положит себе в перчатку рафинад. Новобрачных под венец должен вести крестный суженного.

Дания.

Датчане женятся в день всех влюбленных — тогда любовь молодоженов продлиться вечно.

Индия.

Обручальные кольца здесь одевают на большой палец. Отец невесты, в знак уважения к жениху, должен помыть ему ноги. Для того чтобы прогнать нечисть новобрачных осыпают лепестками цветов.

Голландия.

Здесь свадебное пиршество устраивается перед ритуалом бракосочетания.

Бельгия.

В этой стране жених под окном невесты должен посадить ель или березу. И если девушка согласна, то приглашает своего любимого на чаепитие.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий