Сделано в Советском союзе или быть пятилеткам?

Российские чиновники всерьез задумались о возвращении «пятилеток» в экономику страны. Они считают, что пятилетнее планирование бюджетных, социальных показателей положительно скажется на экономике и благополучности России. Большой опыт, накопленный во время СССР должен помочь в этом.

По словам высокопоставленного чиновника Кабинета Министров, разработанный план с подсчитанными показателями на первые пять лет покажут президенту Путину уже в июле месяце. Новая или хорошо забытая старая система будет включать в себя этапы долгосрочного развития основных отраслей государства, таких как промышленность, социальная сфера, транспортная система, оборонно-промышленный комплекс и другие. Такое решение обуславливается в первую очередь необходимостью стратегически развивать важные отрасли государства, тяжелое машиностроение, космическую отрасль.

В СССР первая «пятилетка» была озвучена на шестнадцатом съезде Всесоюзной коммунистической партии. Основной целью которой должно было стать быстрое развитие экономики и народного хозяйства. Результат первой «пятилетки» просто колоссальный, в разы увеличилась добыча полезных ископаемых, строились новые заводы, из них такие гиганты, как ДнепроГЭС, АзовСталь, ЗапорожСталь, выпуск автомобилей вырос почти на 3000%. Вполне возможно таких показателей можно добиться и в Российской Федерации, по крайней мере, так считают государственные деятели.

Стоит отметить, что стратегическое планирование развития экономики уже используется и в других странах мира, и использовалась раньше. Так в Соединенных Штатах Америки в 2007 году запустили долгосрочный проект «Инновационная Америка», разработанный для увеличения конкурентоспособности американских товаров в с сфере инноваций.

Если вы хотите придать комнате уют, а также сделать освещение комнаты более приятным для глаз, тогда подумайте об установке настенных светильников. Вот, к примеру, бра Одеон вы сможете подобрать под любой интерьер комнаты, так выбор их дизайна достаточно широкий, а цены привлекательные.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий