Ортодонтия: лечение и профилактика аномалий челюстей и зубов

Ортодонтия: лечение и профилактика аномалий челюстей и зубов

Красивая улыбка это хороший способ завоевать доверие и хорошее впечатление о себе. Но не всех природа наградила возможностью красиво улыбаться. Статистические данные показали, что зубные аномалии встречаются у 50% детей и до 30 % взрослых.
Сложность в том, что это не только эстетическая проблема. Подобные аномалии приводят к ухудшению здоровья.

Если зубы расположились неправильно, это ведет к проблемам с деснами, болям в суставах, мигреням. Проблемы с прикусом появляются по различным причинам. Иногда это искусственное вскармливание, различные заболевания носоглотки, удаление зубов или недостаточная нагрузка на них.

Ортодонтия это часть стоматологии, которая занимается профилактикой, диагностикой, а также лечением проблем с зубами или челюстью. Врач-ортодонт призван не только исправить проблемы или недостатки прикуса, но и подкорректировать работу челюстного аппарата, поправить прикус, при этом оздоровить организм.

Проблемы, которые решает ортодонтия, глобальны. Врачи исправляют не только прикус, но и повышенное истирание зубов, зубные дефекты. Решение проблем с работой челюстной системы может избавить человека от различных речевых нарушений или убрать воспалительные процессы в полости рта. Правильная работа зубочелюстной системы позволяет также решить проблемы с трудностями при изготовлении протезов.

Если у вас проблемы с прикусом или какие-либо зубные аномалии, обратитесь к специалистам по ортодонтии. Вам помогут их решить в центре стоматологии Super Смайл. Ортодонтия значительно «повзрослела», сегодня не только дети посещают этих врачей. Есть также множество взрослых со схожими проблемами.

Красивая улыбка всегда располагает к себе, привлекает внимание окружающих и дает возможность собеседнику ощутить ваше расположение к нему. Именно поэтому улыбка стала инструментом деловых людей. Поэтому ортодонтия становится все более необходимой уже и для взрослых.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий