Дизайн современной кухни. Новые направления и проверенные техники

Дизайн современной кухни. Новые направления и проверенные техники

Сегодня семья хранит около половины своих запасов и продуктов не на кухне, а в подсобных помещениях: балконах, кладовках, подвалах, погребах, сараях и т.д. Мы сами в этом виноваты.

Наша любовь к заготовкам и стремление сделать кухню центром семейной жизни не оставляют в ней свободного пространства. Современная кухня просто обязана быть адаптирована к стилю жизни современного человека. Специалисты компании AspectPLus советуют обратить внимание на следующие моменты.

Первое, что вы должны учитывать при выборе дизайна кухни, это её функциональность и эргономичность. Следует продумать основную зону хранения. Это область на 60-70 см. в высоту и на 1-2 метра в обе стороны от вашего тела. Здесь вы можете хранить наиболее часто используемые предметы кухонной утвари: ножи, ложки, вилки, кастрюли, соль, специи, спички.

То, что всегда у вас под рукой, когда вы готовите. Не стоит забывать и о пространстве под встроенный холодильник, посудомоечную машину, духовой шкаф. Понятно, что эргономичной кухня может быть только, если она подстроена под вас.

Поэтому размеры тумб и шкафов могут варьироваться с помощью специальных накладок, которые вы можете прикрепить или снять в зависимости от вашего роста. Много места занимает тумба с раковиной.

Правильное расположение труб в данном отсеке позволит сэкономить пространство и использовать его для хранения различной кухонной утвари. Посетите сайт http://aspect-p.ru/, чтобы выбрать отличные кухни эконом класса для компактных помещений.

Вариант откидного столика, расположенного под окном, например, значительно расширит площадь вашей кухни, как визуально, так и функционально. И даже, если у вас не элитное жильё, а обычная «хрущёвка» с кухней в 6 метров, то хорошо продуманный дизайн кухни, даст вам возможность насладиться пребыванием в самом любимом месте вашей семьи.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий