Какой стол подойдет для гостиной, а какой – для кухни?

Какой стол подойдет для гостиной, а какой – для кухни?

Хороший обеденный стол – важный элемент любой квартиры. Он способен стать настоящим центром семейной жизни. А знасить его выбор очень важен. Купить обеденные стол сравильно непросто, но если вы хотите следать это правально, то мы будем рады представить вашему вниманию несколько советов. Итак, наш выбор будет зависеть от дизайна интерьера и предпочтений хозяев. И обратим мы внимание на следующие характеристики:

Конструкция столов

Если наше приобретение будет местом лишь для семейных трапез – он вполне может быть простым, не раскладывающимся. Если же предполагается, что хозяева будут использовать его во время шумных семейных застолий, тогда нужно выбирать раскладной обеденный стол. Тем более, что сегодня они могут быть самых разных конструкций.

Трансформеры бывают раздвижными, откидными или раскладными. Раздвижные – увеличиваются с помощью установки дополнительной доски. Обычно она хранится под столешницей.

Типичным откидным столом является стол-книжка, который в два движения превращается из тумбы в полноценный обденный, длинный стол. Сложенный, он не занимает много места и скромно помещается у стенки.

Раскладной стол может увеличиваться как по высоте, так и по ширине. Зачастую он исполняет функции журнального, а в период праздников превращается в полноценный, семейный стол.

Материалы

Тут все не так просто. Если вы хотите купить обеденный стол для кухни, то выбор материалов может быть один, для столовой или гостиной уже другие требования и другие материалы. Для кухни стоит выбирать водостойким и легко моющиеся материалы, они должны быть практичны, ведь зачастую, такой стол становится дополнительной рабочей поверхностью, где режут продукты, месят тесто, ставят горячую посуду. Здесь отлично подойдет стекло. Купить стеклянный стол для кухни — ответственный и практичный выбор.

Если же мы хотим разметить покупку в гостиной или столовой, то она будет выполнять еще и представительские» функции. А значит, материалы могут быть более дорогими и менее практичными. Давайте рассмотрим, какие материалы используются для изготовления столов, и в чем их преимущества и недостатки.

ДСП – самый недорогой материал для стола. Но стоит помнить, что он боится повышенной влажности, а из-за рыхлой структуры ДСП плиты на столешнице недопустимы царапины и сколы, а ее край должен быть надежно обработан кромочной лентой.

МДФ – более экологически безопасный материал. При должно уходе такой стол способен прослужить долго. Но стоит помнить, что МДФ боится высокой температуры.

Массив дерева – как любой натуральный материал, он экологичен, красив и нуждается в правильном уходе. Стол из массива легко впишется в любой интерьер. Но он дорогой, поэтому подходит далеко не всем.

Стекло – модный материал. Столы из закаленного стекла могут освежить любой интерьер. Они не громоздки, легки в уходе, не деформируются и не боятся влаги.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий