Правильное оформление дипломных работ

Правильное оформление дипломных работ

Основные разделы, которые должна содержать Ваша дипломная работа: титульная страница, аннотация, содержание (сущность описываемого вопроса), введение, структура изложения вопроса, главная часть, выводы, список источников, дополнение.

Именно в таком порядке стоит оформлять дипломные работы. Конечно, можете сделать и по-другому, но рекомендовано именно в таком порядке. Но помимо порядка важно знать понимать, что и как оформляется в каждом из разделов. Ведь правильное оформление дипломных работ – один из главных параметров успешной сдачи работы.

В аннотации студент указывает основные сведения о проделанной ним работе: формат работы, наличие иллюстраций, таблиц и приложений, число использованных источников. Главной особенностью аннотации является характеристика диплома, над которым работал студент.

В оформлении работы важно понимать и выполнять четко установленные границы. Преподнесение текста и формирование схемы работы нужно выполнять в соответствии с нормами, ГОСТ 7.32-2001. Страницы вашей работы должны оформляться в соответствии с ГОСТ 9327-60 (формат А4).

Работа оформляется печатным текстом в формате «Times New Roman», 14 размером, 1.5 строчным интервалом. Поля листа должны выглядеть так: поле слева – 20 мм, справа – 10 мм, верх и низ – 20 мм.

В тексте дипломной работы разрешается использование формул и условных знаков (обозначений), а так же сокращений, но это должно делаться согласно ГОСТ 7.12-93.

Учитывая то, что правил очень много, важно запомнить основные: нумерование страниц осуществлять только арабскими цифрами (страницы с иллюстрациями и схемами тоже должны быть пронумерованы), текст работы разделяется на части (1, 2, 3 …), а те в свою очередь на низшие разделы (1.1, 1,2).

НЕ забудьте об указании литературных источников. А все приложения должны быть со ссылками на них.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий