Порода Джек Рассел терьер. Особенности

Часто люди желают обзавестись собакой, но вот среди широкого выбора пород, порой начинаешь понимать, что сделать это не так уж и легко. Но здесь нужно учитывать все пожелания семьи, ведь она наверняка будет жить с вами, поэтому нужно отдать предпочтение той породе собаки, чтобы она угодила всем.

И многие люди желают приобрести небольшую по размерам собаку, чтобы ее можно было тискать, особенно это касается представительниц женского пола. Конечно же, если собаку выбирают мужчины, то они отдают предпочтение тем породам собак, которые являются храбрыми и активными.

Но при этом нельзя забывать, что если в вашей квартире живут дети, то в первую очередь, нужно отдавать предпочтение той породе собак, которые хорошо относятся к детям. И одной из таких пород собак, принято считать – джек рассел.

Отдавая предпочтение такой собаке, вы никогда не пожалеете о своем выборе. Ведь такие собаки достаточно добрые и привлекательные, а значит, они обязательно понравятся вашим детям, что немаловажно.

Помимо этого, важно отметить, что далеко неправильное мнение, что такие собаки являются труднообучаемыми, это далеко не так. Если все делать правильно, то уже через сжатые сроки, вы сможете обучить эту собаку всем необходимым командам.

Собака является достаточно умной, и если ее научить, она прекрасно будет понимать, что значит слово «нет» и «нельзя». Если вы возьмете ее совсем юную, т.е. в месячном возрасте, то поначалу она будет долго спать, но зато после, она будет обязательно радовать вас своей активностью.

И если правильно научить, то собака в дальнейшем может смело оставаться одна дома, а вы будете уверены, что ничего с ней не случится. Так что, отдавая предпочтение этой породе собаки, вы совершаете правильное решение.

Источник: www.jackrassel.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий