Что нужно знать об открытии своего салона красоты?

Что нужно знать об открытии своего салона красоты?

Хотите войти в сферу бьюти-бизнеса и не знаете с чего начать? Вопрос, салон красоты как открыть, поможет решить эта статья. В первую очередь следует полноценно организоваться: подготовить все необходимые документы на частную деятельность, получить разрешение от пожарного надзора и СЭС. В некотором роде это самая сложная часть, так как побегать придётся довольно много и по нескольку раз в одно и то же учреждение.

Что нужно знать на начальном этапе открытия салона красоты?

На многие услуги в вашем будущем салоне нужна отдельная лицензия:

  • массаж;
  • обёртывание;
  • ботекс;
  • мезотерапия.

Кроме того, шприцы, лампы для солярия, иглы и прочие медицинские инструменты придётся легальным путём утилизировать. Помните: это будет проверяться соответствующими службами.

Как выбрать место для салона красоты?

Для получения хорошего потока клиентов в салон красоты среднего класса, располагать его следует ближе к центру города или даже в крупном торговом центре. Салоны красоты элит-класса процветают в соответствующей статусу потенциальных клиентов атмосфере. К примеру, неподалёку от казино, дорогих ночных клубов и прочих отборных заведений.

Сама планировка салона красоты требует определённых правил. Для сотрудников заведения следует сделать отдельный вход. В случае если вы решили открыть салон в жилом доме, вам нужно будет получить письменное согласие его жильцов.

Запрещается размещать салон красоты в подвальном или полуподвальном помещении. Помимо соблюдения всех правил санитарии и гигиены, в салоне должны присутствовать все коммуникации. Побеспокойтесь и о соблюдении требований к площади салона красоты в целом и площади каждого рабочего места.

Даже если учесть все необходимые требования к организации своего бизнеса и посещать дорогостоящие курсы, не всегда удаётся успешно стартовать. Без практики сложно узнать, как вести бизнес. Поэтому рекомендуется начать с небольшого дела: откройте мелкий салон с небольшим количеством услуг, а там уже сами разберётесь, что и как. Но не забывайте об указанных советах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий