7 блюд для по-настоящему жаркого лета

Источник перевод для mixednews – NMart

Начало июня в этом году выдалось очень жарким. Мой муж только что сказал, что в Нью-Йорке около 37 градусов. Здесь, в Торонто, почти так же жарко. Должна признать, что после рабочего дня в саду, где я старалась посадить всё, что ещё можно (знаю, знаю, что уже очень поздно), единственным желанием было прилечь и выпить джин-тоника. А мысль о приготовлении ужина казалась просто нелепой.

Выходом из этой ситуации может быть готовка ранним утром или есть только свежие овощи и фрукты. Таким образом, после утомительного жаркого дня вы избежите работы на кухне. Возможно, для кого-то приготовление ужина летом — это не проблема, потому что у них есть кондиционер. Но у многих его нет, и проблема готовки в жару для них очень актуальна.

1. Клубнично-йогуртовый суп. Хотя Лили из Севереной Каролины есть клубнику с конца апреля, в наши супермаркеты она попала только недавно. Это вариант первого блюда, который можно подать и на десерт.

2. Салат с клубникой и шпинатом. Несколько лет назад это было очень популярным блюдом в ресторанах. Но потом, как это часто бывает, оно вышло из моды. На самом деле, это очень вкусный, освежающий салат. Его вы можете подать даже самым привередливым гостям.

3. Намуль из спаржи. (намуль – корейское блюдо –  варёные, маринованные или слегка обжаренные овощи, заправленные кунжутным маслом, уксусом или соевым соусом – прим. mixednews). Ещё совсем недавно я скептически относилась к сырой пище. Но этот рецепт убедил меня в том, что свежая спаржа имеет просто изысканный вкус. Кроме этого, блюдо выглядит очень привлекательно.

4. Салат с лапшой соба (лапша из гречневой муки — прим. mixednews).  Этот салат сразу стал моим любимым летним блюдом после того, как несколько лет назад наши друзья угостили им. Я его готовлю несколько раз в год, как раз в самую жару. Пусть вас не пугает длинный список ингредиентов, готовить салат очень просто. Я думаю, что это просто классное блюдо, особенно для вечеринок.

5. Салат с белой фасолью и редисом. Я люблю салаты с фасолью. Кажется, что они обладают охлаждающим эффектом. Часто я готовлю классический итальянский салат: белую фасоль с тунцом. С редисом же – это вариант для вегетарианцев.

6. Суп с огурцом и авокадо. Я думаю, что по освежающему эффекту с холодным арбузом может сравниться только огурец. Не знаю, возможно, из-за большого содержания воды, но мне он кажется охлаждающим продуктом. Это очень простое блюдо, не требующее варки, которое сможет вас быстро освежить.

7. Рис Primavera. Я приготовила это блюдо для вечеринки на прошлой неделе, и оно очень понравилось гостям. Я бы ещё туда добавила спаржи и молодые листья папоротника, но они уже были в других салатах. Таким образом, я почти всё сделала по рецепту. Вы можете добавить туда любые овощи, которые считаете, там будут уместны.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий