Торговля на бирже через интернет: с чего начать?

Торговля на бирже через интернет: с чего начать?

В настоящее время торговля на бирже доступна каждому, у кого есть компьютер и интернет. Следить за ценами и торгами, делать ставки можно как из офиса, так и из квартиры в любой точке земного шара. Такая работа на бирже через интернет называется интернет- трейдингом.

Почему это удобно:
— есть доступ ко всем видам ценных бумаг из любой точки планеты;
— возможность выбирать удобное время для работы;
— всегда быть в курсе последних событий с помощью каналов удаленного доступа;
— возможность самому выбирать финансовые инструменты для работы;
— всегда есть возможность воспользоваться функцией stoploss, takeprofit.

Прежде чем начинать заниматься интернет-трейдингом, нужно обзавестись интернетом и специальной информационно-торговой системой. Именно это специальное программное обеспечение дает возможность получать всю необходимую информацию о состоянии рынка (графики, таблицы), покупать и продавать ценные бумаги и следить за ходом сделки, также крайне полезным будет форум про форкес, где можно прочитать рекомендации опытных трейдеров.

Теперь можно перейти к выбору брокера, который доверенное лицо будет от имени клиента совершать сделки. При этом брокер имеет на это полное юридическое право и лицензию на ведение брокерской деятельности. Обычно за предоставление услуг брокер взимает комиссию, которая оговаривается при начале сотрудничества.

После того, как осуществлен выбор надежного брокера, нужно приступить к открытию счетов. Это будет специальный счет, на котором будут храниться ваши средства. Для открытия, которого, обычно требуется только паспорт (перечень документов для открытия счета предоставляет брокерская фирма, с которой вы сотрудничаете). Более того, у каждого участника торговых отношений на бирже так же имеется счет – депо – который фиксирует права собственности на приобретенные ценные бумаги.

Последним заключающим шагом к началу карьеры в интернет – трейдинге будет выбор инструмента инвестиций. Выбор инструмента будет зависеть от того на какой риск вы готовы пойти. Брокер объяснит стратегии и возможные потери, после чего нужно взвесить свои возможности и выбрать допустимые риски. Именно от этих составляющих и будет зависеть, каким финансовым инструментов вы будете зарабатывать на бирже.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий