Что необходимо знать, чтобы купить 1С:Предприятие и установить пакет?

Что необходимо знать, чтобы купить 1С:Предприятие и установить пакет?

Если вы решили купить 1С: Предприятие и внедрить его в бизнес-процессы компании, вам необходимо выполнить установку (инсталляцию) программного пакета. Главный результат процесса – возможность запуска и дальнейшей работы системы на пользовательском компьютере. Для этого в процессе инсталляции выполняется целый ряд действий.

Во-первых, производится распаковка из дистрибутива и размещение программных модулей системы в папке на локальном диске или на любом внешнем сетевом ресурсе, к которому имеется доступ с ПК пользователя. Во-вторых, в системную папку Windows копируются (или обновляются уже размещенные) системные файлы, необходимые для корректной работы программы. В-третьих, производятся необходимые изменения в записях реестра Windows. Последним шагом процесса является внесение пунктов запуска программы в меню операционной системы.

Вы можете купить 1С в различной комплектации, в зависимости от комплекта поставки допускается три варианта инсталляции – локальная, административная и сетевая.

В ситуации, когда вам требуется купить 1С в однопользовательской конфигурации, применяется вариант локальной инсталляции. Этот вариант может быть выполнен и для любой другой комплектации системы. В ходе этого процесса производятся все перечисленные выше действия – в полном объеме.

Административный вариант, строго говоря, является только подготовкой к дальнейшим действиям. Суть его состоит в том, что на сервере создается отдельный каталог, в который с инсталляционного дистрибутива копируется ряд файлов. В дальнейшем, на компьютере пользователя из этого каталога запускается файл SETUP.EXE, с помощью которого выполняется дальнейшая процедура – локальная либо сетевая установка. В административном варианте не вносятся никакие изменения в меню, системную папку и реестр Windows – ни на компьютере пользователя, ни на сервере.

Сетевая установка может быть проведена только при помощи запуска файла SETUP.EXE из папки, созданной ранее – в ходе предыдущей административной установки. Этот вариант характеризуется тем, что не выполняется копирование модулей пакета на ПК пользователя. Параметры пунктов меню для выполнения программ 1С настраиваются специальным образом – исполняемые модули (.EXE,.DLL) берутся из того серверного каталога, из которого выполнялся запуск файла SETUP.EXE.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Что необходимо знать, чтобы купить 1С:Предприятие и установить пакет?”

Добавить комментарий