Какие игрушки не следует покупать ребенку?

Все родители любят баловать своих любимых чад новыми игрушками. Ведь это не только способ порадовать ребенка, но и способ отвлечь его от родителей, пока они заняты важными вещами.

Какие игрушке не следует покупать ребенку?

Но мало кто из родителей задумывается о том, что новая игрушка может навредить их ребенку. А такое вполне возможно.

[blockquote_fact]Ответ на этот, и многие другие вопросы можно найти на сайте http://femaleportal.ru/.[/blockquote_fact]

Какие игрушки покупать не стоит:

1) При покупке новой игрушки обязательно надо ознакомиться с ее составом. Ведь ребенок, как правило, сует в рот, все что держит в руках. Поэтому очень важно, чтобы в состав игрушек не входили вредные вещества и токсины. В последнее время довольно часто в составе игрушек присутствует ароматический углеводород, под названием фенол. Он добавляется в резиновые и пластмассовые игрушки, для придания им нужной формы. Это вещество очень вредно для детского организма. [blockquote_note]Фенол всасывается через кожу и откладывается в почках и печени малыша. Если в состав игрушки входят такие вещества, как: селен, мышьяк, ртуть, фенол, свинец, то от ее покупки следует отказаться.[/blockquote_note]

2) Кроме состава, следует также обращать внимание и на прочность игрушки. Игрушка должна быть такой прочной, чтобы ребенок не смог ее разломать, а впоследствии проглотить осколки или пораниться об них.

3) Игрушки ни в коем случае не должны издавать слишком громкие звуки, которые могут раздражать ребенка или даже травмировать его слух.

4) Также важно правильно подобрать размер игрушки. Так, например, для совсем маленького ребенка не стоит покупать слишком маленькие по размеру игрушки. Так как, вполне возможно, что ребенок их может проглотить или засунуть себе в нос или ухо.

5) При покупке пластмассовых игрушек, следует обращать внимание на остроту их кромок. Если углы игрушки слишком острые, существует угроза того, что ребенок может сильно пораниться об них.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий