Ещё один американский финансовый аналитик предсказывает неминуемый крах экономики США

Как долго осталось ждать того момента, когда рухнет неустойчивая экономика США? Тодд Вуд, автор книги «Валюта», объясняет, почему американская экономика находится на грани краха, и почему Россия, которая продолжает наращивать свой золотой запас, может стать следующей ведущей экономической державой.

EConomy_collapse

[blockquote]На этой неделе Россия закупила еще 30 тонн золота и сейчас ее общий объем золотого запаса составляет 1238 метрических тонн, что вызвало беспокойство США[/blockquote]- пишет Тодд Вуд, автор книги «Валюта» в своей статье для Washington Times.

Вуд полагает, что нынешняя экономика США находится в бедственном положении, и это еще мягко сказано. [blockquote]В то время как Россия и Китай продолжают наращивать свои золотые запасы, астрономический суверенный долг США, возникший по причине безрассудных траты средств, неизбежно тянет ко дну экономику страны[/blockquote]- утверждает автор.

По данным МВФ, сегодня Россия занимает пятое место в списке держателей золотовалютных резервов. Москва наращивает золотовалютные резервы с целью укрепления рубля. Вуд полагает, что это [blockquote]очень умный шаг и что Россия готовится к тому дню, когда наступит перемена ролей[/blockquote]и мир увидит падение экономической мощи Запада.

В отличие от США, чей внешний долг приближается к отметке 20 триллионов долларов, долг России на 1 января 2015 года составил 600 миллиардов долларов, что в 33 раза меньше по сравнению с США. [blockquote_note]Кроме того, внешний долг США становится все больше и больше, а Россия между тем смогла уменьшить свой долг на 17 процентов по сравнению с прошлым годом.[/blockquote_note]

Вашингтон должен быть обеспокоен таким положением дел. В один прекрасный день США очнутся и поймут, что они банкроты, а тем временем Россия, располагающая обеспеченной золотом валютой, будет диктовать новые правила в экономике.

[blockquote]Наша безответственность, причиной которой стало отсутствие финансовой дисциплины в обеих странах, приведет к серьезным, катастрофическим последствиям» — полагает Вуд. – В какой-то момент Федеральный резерв США потеряет контроль за фондовым рынком, а наша валюта не будет стоить бумаги, на которой она напечатана. И западные тяжеловесные, социалистические государства всеобщего благосостояния рухнут под собственным весом.[/blockquote]

США разорены. [blockquote]Единственное, что сейчас удерживает экономику США на плаву – это Федеральная резервная система, которая вмешивается, чтобы удерживать процентные ставки на неестественно низком уровне[/blockquote] — считает Вуд.

Ключевой вопрос, на который предстоит ответить – как долго осталось ждать того момента, когда рухнет неустойчивая экономика США?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий