Как правильно выбрать мужскую рубашку?

У каждого мужчины в гардеробе найдется рубашка, ведь это универсальный предмет одежды. Бывают рубашки белые и черные, цветные, в клетку, джинсовые и даже кожаные. Сегодня в магазинах можно купить рубашку мужскую абсолютно любого цвета и кроя. Как же ее правильно выбрать?

Как правильно выбрать мужскую рубашку?

Рубашки бывают классическими, приталенными и свободными.

Классическая. Это самый распространенный покрой. Такая рубашка подойдет мужчине с любой фигурой и комплекцией. Из-за официального вида ее обычно надевают в офис на работу. А в дополнении с галстуком или костюмом ее можно надеть на деловую встречу. Также ее носят под свитер, что смотрится очень стильно и модно.

Приталенная. У такой рубашки прилегающий крой в области талии. Она пойдет спортивным и стройным мужчинам. В ней можно сходить на свидание, пойти на праздник или вечеринку. Стилисты советуют надевать такую рубашку с узким галстуком.

Свободная. Такая сорочка, как и классический вариант, подходит для работы в офисе и деловых мероприятий. Также она прекрасно подойдет для учебы или на каждый день. Но она не должна быть слишком широкой, так как будет казаться мешком на теле.

[blockquote_fact]Рубашки лучше выбирать из хлопка. Во-первых, это недорогая ткань, во-вторых, этот материал удобен в использовании. [/blockquote_fact]В летний период лучше носить льняные сорочки. Лен дает возможность телу дышать и никогда не вызовет аллергию на вашей коже. Если ваша работа связана с частыми командировками, то для этих целей подойдут трикотажные рубашки. Они не мнутся и легко стираются. На праздник или вечеринку можно надеть шелковую модель. Это придаст экстравагантности вашему образу.

Если вы мужчина с узким лицом, то вам подойдут модели с узким или средним воротом. В то время как круглолицым предпочтительней широкие воротники.

Выбирая этот элемент одежды, нужно обращать внимание не только на фасон, но и на другие нюансы. Например, наличие съемной пластины для воротника. Если таковая отсутствует, то эта модель считается некачественной. Хорошая сорочка должна иметь крепкий шов и не должна сковывать движения. Если рубашка с длинным рукавом, то манжеты на ней, должны неплотно прилегать к запястью.

Для того чтобы одежда служила вам долго, за ней нужно правильно ухаживать. [blockquote_note]Подсказки по уходу указаны на бирках.[/blockquote_note]

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий