Способы контрацепции

Способы контрацепции

Знания о контрацепции полезны каждому. Правильная контрацепция снижает количество нежелательных беременностей, абортов и служит защитой от заболеваний, передающихся половым путем.

Наиболее массовым средством контрацепции стали презервативы. Они хорошо защищают от беременности и венерических заболеваний. Прототипами современных презервативов были специально подготовленные кишки животных. Современные презервативы изготавливают из латекса – прочного, эластичного и гипоалергенного материала. Так как это самый массовый способ защиты от нежелательной беременности, создано много различных видов, основные виды представлены на ресурсе latio.ru.com.

Ультратонкие презервативы создают меньшую помеху при коитусе, что улучшает чувствительность партнеров.
Контрацептивы «Сладкая любовь» созданы с применением ароматизаторов, это придает утехам изюминку.
Для большего разнообразия ощущений существуют фактурные кондомы – ребристые и с точками.
Презервативы с анестетиком продлевают длительность полового акта.
Обычно, презервативы упакованы по 3 и по 12 штук.

У этого вида предохранения есть недостаток – снижение чувствительности партнера. Чтобы нивелировать это были созданы оральные контрацептивы.
Они хорошо защищают от незапланированной беременности, но не дают защиты от венерических заболеваний. Их стоит использовать с проверенным и постоянным партнером.
На данный момент, оральные контрацептивы для мужчин находятся на стадии разработки. Поэтому такой способ предотвращения беременности доступен только для девушек.

Выбор оральных контрацептивов будет неправильным, без консультации гинеколога. Они должны учитывать индивидуальные особенности организма. Для эффективности этот вид контрацепции требует серьезной организованности – таблетки необходимо пить каждый день в строго определенное время. В зависимости от стадии менструального цикла состав таблеток варьируется, на упаковках нанесены соответствующие пометки.

Современные таблетки, при правильном подборе, не имеют побочных эффектов и их действие полностью обратимо. Одной из особенностей применения оральных контрацептивов является уменьшение длительности и болезненности менструаций.
Одним из эффективных методов контрацепции являются маточные спирали, но у них есть небольшой недостаток – они плохо подходят нерожавшим женщинам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий