Незабываемый отдых в Кемере

Незабываемый отдых в Кемере

Турция стала для многих туристов привычным, но вместе с тем экзотическим и всегда манящим к себе местом отдыха. Среди многочисленных местных курортов особой популярностью пользуется великолепный город Кемер, расположенный на живописных склонах Таврских гор, омываемых Средиземным морем. На протяжении 20 лет это место является крупнейшим туристическим центром.

Потрясающий микроклимат, яркое солнце и чистое, необычайно теплое море – что еще нужно для комфортного отдыха? Кемер готов предложить туристам подобные радости, а также много других приятных сюрпризов.

Местные пляжи преимущественно галечные с экзотическими насаждениями цитрусовых деревьев. Купальный сезон здесь начинается в мае и заканчивается в конце октября.

Отдых в Кемере привлекает многих туристов не только приятным времяпрепровождением, но и возможностью подышать чистым воздухом, наполненным ароматами эвкалиптовых рощ и хвойных лесов. Красивая природа, неповторимые горные пейзажи и множество удивительных мест не оставят равнодушным ни одного путешественника.

Внимания туристов заслуживает парк национального значения «Олимпос», а также канатная дорога с одноименным названием. Ее протяженность составляет 4350 метров. Загадочным чудом природы в Кемере является гора Янарташ, на которой находятся небольшие участки самопроизвольных воспламенений. Здесь же расположены весьма символичные руины, оставшиеся от храма Гефеста – греческого бога огня.

Отели Турции предлагают гостям курорта максимально комфортные условия отдыха по системе «все включено». Туристам не нужно заботиться о бытовых проблемах, заниматься приготовлением пищи, а также думать, чем занять свой досуг – подобными делами занимается персонал местных гостиниц.

Кроме замечательных природных красот, гостей со всего мира влечет чистое, искрящееся в солнечных лучах море. Его глубины – настоящий рай для любителей дайвинга. Вблизи Кемера находится затонувшее французское судно. Кроме этого, глубины побережья известного курорта интересны удивительными подводными пещерами, где живут морские котики, дельфины и рыбы-присоски.

Любители ночного отдыха также не будут скучать в Кемере. Бары, клубы и дискотеки гостеприимно распахивают свои двери для всех желающих в любое время суток.

Приехать на отдых в солнечный турецкий город можно и с детьми. Малышей здесь ждет дельфинарий, развлекательный клуб, множество аттракционов и прочих развлечений, которые им обязательно понравятся.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий