Виды и особенности плинтуса

http://www.ext-decor.ru/plastikovyj-plintus-napolnyj-pvh-s-kabel-kanalom-ideal-komfort-elit-v-internet-magazine?pn_type=101

Напольный плинтус предназначен для того, чтобы скрыть от глаз технологические щели, которые образуются вследствие различных отделочных работ между полом и стеной. Плинтус позволяет сделать стену визуально ровнее.

Современный рынок этих изделий предлагает множество самых разных технических решений. Однако, самые популярные из них это плинтус из ПВХ. Эти изделия очень просты в эксплуатации, а также их легко смонтировать и обрабатывать. Среди самых популярных моделей пластиковых плинтусов можно отметить плинтус с кабель каналом. Этот канал позволяет разместить внутри полости канала любые электротехнические провода или кабели.

Различают несколько видов плинтусов из ПВХ. Это жесткий, полужесткий или вспененный плинтус. Здесь жесткий отличается самым популярным видом. Он монтируется преимущественно на ровных участках. Повороты его осуществляются за счет аксессуаров и угловых элементов. Полужесткие модели достаточно гибкие. Их также легко и просто монтировать. Вспененные изделия обладают низкой теплопроводностью. Эти изделия применяются для улучшения теплоизоляции.

Среди преимуществ этих плинтусов можно выделить возможность скрытой проводки кабелей. Для этого они оснащаются кабель-каналов. С монтажом этих изделий справится даже ребенок. Можно проводить монтаж и демонтаж несколько раз. На этот вид изделий существует ГОСТ. По нему длина плинтуса составляет 2,5 м, а ширина 65 * 23 мм. Эти размеры необходимо обязательно учесть, чтобы при монтаже не вышло неприятных ситуаций.

Компания –производитель Идеал предлагает несколько серий плинтусов, которые позволяют проложить в кабель-канале электротехнический кабель. К примеру серия «Альфа» это максимально современный технологичный плинтус, который имеет классическую формы. Он декорирован в минималистичном стиле. Он отличается высоким качеством и при этом вполне демократичными ценами. Подходит для офиса или квартир.

Серия «Комфорт» от Идеал это отличный вариант с мягким краем. Он также предусматривает размещение электротехнических кабелей. Модель отличается мягкими краями. Элитная серия отличается более цельной лицевой частью, а также передовой системой крепления. Кабель-канал здесь имеет больший объем, а значит любой электротехнический кабель – не проблема. Элит-макси это задекорированный под текстуру дерева более широкий плинтус.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий