Необходимость нанесения дорожной разметки, комплекс работ и особенности её выполнения.

нанесение нумерации мест

Границы любой территории должны быть чётко обозначенными для организации упорядоченного безопасного передвижения по ней.

В особенности это касается проезжей части дорог общего пользования, парковок, а ещё складских и производственных помещений.

Собственно нанесение разметки, предусматривается ещё в процессе проектирования здания, сооружения и прилегающей к нему территории и включает в себя комплекс мероприятий по обеспечению безопасного передвижения пешеходов и транспортных средств.

Вообще, грамотная и правильная разметка паркинга имеет огромное значение, потому, что на сравнительно небольшой площади помещения сосредотачивается большое количество автомобилей. Ведь благодаря грамотным, информативным обозначениям водители с лёгкостью ориентируются в сложном лабиринте паркинга, не тратя лишнего времени на парковку и предотвращая возможные аварии.

Более того, благодаря правильной разметке экономится достаточно много места за счёт эффективной расстановки машин. К тому же в складских и производственных помещениях разметка не только обеспечивает безопасность персонала, но и в значительной мере способствует эффективной бесперебойной работе.

В этих помещениях с помощью разметки определяются зоны движения транспортных средств и пешеходов, а в местах временного складирования продукции посредством разметки правильно размещаются поддоны с товаром, что позволяет интенсивно, но в то же время безопасно и беспрепятственно перемещаться погрузчикам и штабллерам.

Также с помощью разметки определяются места в таких помещениях представляющие угрозу жизни и здоровью сотрудников. Как правило, под комплексом работ по нанесению разметки подразумевается: проектирование, нанесения вертикальной (колонны, стены, столбы) и горизонтальной разметки. Кроме этого нанесение нумерации мест и установка информационных табличек и знаков.

При этом, основное предназначение разметки заключается в — обозначении полос движения и направления движения по ним. Ещё разметкой означается край проезжей части, пределы парковочного места авто, искусственные неровности, знак «Инвалиды», дублируются запрещающие знаки, а также границы участков дороги, на которые въезд запрещён и многое другое узаконенное сводом ПДД.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий