Юридические услуги или почему в суде не обойтись без адвоката

Юридические услуги или почему в суде не обойтись без адвоката

К сожалению, так устроены взаимоотношения в обществе, что возникают всевозможные конфликты и споры. Чтобы решить ситуацию цивилизованным путем, необходимо обращаться в суд, следовательно, не обойтись, без помощи адвоката.

В суде решаются многие гражданские споры: взыскание долгов, раздел имущества, защита собственности, защита прав потребителей и так далее. В таких нелегких спорах следует учесть права и обязанности сторон, нюансы законодательства, суть имевшей место сделки. Значит, потребуются юридические услуги адвоката, специализирующегося на гражданском праве.

Получение юридических услуг становится остро необходимым, если человек арестован и не может собрать необходимые доказательства своей невиновности. В таких случаях эффективным защитником станет адвокат по уголовным делам. В УПК закреплено право подозреваемого «на встречу с адвокатом еще до первого допроса». Если вопреки требованиям закона подозреваемый был допрошен следователем или дознавателем без участия адвоката, то в суде полученные показания будут признаны ненадлежащими и дело скорее всего «развалится». Что же касается задачи адвоката — его цель оправдать своего подзащитного или смягчить его наказание по максимуму.

Профессиональный юрист поможет уладить конфликт по экономическим разногласиям в бизнес-среде. Споры между бизнес-партнерами решаются в арбитражном суде. Здесь крайне востребованы юридические услуги специалиста, прекрасно разбирающегося в делах из экономической, финансовой, налоговой и таможенной сферы. Иным словом необходим арбитражный адвокат.

Работодатели обычно хорошо знают обязанности своих сотрудников, при этом забывают про их права, прописанные в Трудовом кодексе. Адвокат поможет восстановить справедливость в трудовых спорах, признает незаконным увольнение, взыщет задержанную зарплату, оспорит перевод на другую работу.

Грамотный адвокат поможет защитить интересы в спорах с государственными органами. Самостоятельно, без знания специфики и «подводных камней», обычному человеку не справиться с этой проблемой. Защитник знаком со всеми тонкостями в данном вопросе, имеет опыт в данной сфере.

Юридические услуги адвоката могут быть востребованы при возмещении ущерба, полученного в результате ДТП и прочих жизненных неурядицах.

В любом случае адвокат определит судебную перспективу вашего дела, рассчитает сумму иска и возможную неустойку, а также сопроводит судебный процесс до момента вынесения итогового акта.

Чтобы найти адвоката, который будет отвечать всем вашим требованиям и ожиданиям, сможет эффективно защитить ваши права или свободу, рекомендуется обратиться за помощью к двум или трем специалистам, и уже после общения с ними можно сделать окончательный выбор.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий