РЖД изменит расписание «Сапсанов» с 1 октября 2015 года.

Пресс-служба ОАО РЖД (Октябрьский филиал) сообщила, что в расписание движения поездов «Сапсан» будут вноситься изменения. Новый график вступит в силу с 1 октября.

Теперь, между Санкт-Петербургом и Москвой, будут синхронно курсировать 18 поездов. Рейсы будут выполняться ежедневно. Такое изменение должно положительно восприняться пассажирами РЖД, ведь согласно действующему расписанию, сейчас, между городами, курсируют только 10 «Сапсанов». Воспользоваться их услугами в дневное время невозможно, поскольку перерыв составляет около 7 часов.

Расписание «Сапсанов» с 1 октября 2015 года.

Расписание

На сайте no-mobile.ru Вы можете узнать телефон горячей линии РЖД, получить адрес официального сайта и страницы, на которой можно приобрести билеты в онлайн-режиме.

Новый график движения.

Еще с 1 августа в РЖД готовились увеличить количество рейсов, выполняемых «Сапсанами». Новое расписание называлось «тактовым». Согласно нему, каждые два часа из Москвы и из Питера должны были отправляться встречные поезда. Для пассажирских перевозок собирались использовать 16 составов.

Информация об августовском уплотнении движения была опровергнута вице-президентом РДЖ Александром Мишариным. Он сообщил, что изменения переносятся на октябрь по нескольким причинам:

  • незаконченное строительство четвертого пути до станции Крюково;
  • ряд сопутствующих работ.

Дополнительный путь нужен, чтобы разгрузить движение пригородных электричек (петербургское направление).

РЖДПо словам Мишарина, работы будут длиться весь август и сентябрь, а тактовый график движения можно будет запустить после того, как комплекс работ будет завершен.

Заявление от Мишарина поступило в июне, а в июле Владимир Якунин (бывший президент РЖД) озвучил и другие причины переноса. После запуска «тактового» движения для автомобилистов могут возникнуть проблемы при переезде через пути следования «Сапсанов». Подобные опасения озвучили и власти Санкт-Петербурга – новый график может спровоцировать остановку автомобильного движения в Колпино.

Вероятно, что «тактовый» график не только не будет запущен осенью, но и будет отложен до 2018 года. Власти города негативно отнеслись к будущим нововведениям, ведь уже сейчас пробки на переездах к Колпино длятся по 17 часов в сутки. Если количество «Сапсанов» увеличится почти вдвое, то в этот район невозможно будет попасть на авто.

Вице-губернатор Игорь Албин поделился мыслями, что проблему решит новый путепровод. Его сооружение заложено в программу 2016-2018 годов, в рамках адресного инвестирования.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий