Как грамотно правильно сделать ремонт в квартире

Как грамотно правильно сделать ремонт в квартиреУ большинства людей необходимость, восприятие, видение ремонта квартиры и способы его выполнения сугубо индивидуальные. Для одних ремонт является обыденным мероприятием, кому-то достаточно освежить интерьер оклейкой обоев, заменой пола, кто-то в предвкушении конечного результата испытывает эмоциональный подъём. А есть и пребывающие в унынии испытывая полную неудовлетворённость от бытовых неудобств.

В большинстве случаев, однако, это грандиозное действо неизбежно, и поэтому для своего же блага нужно смириться с неизбежным, а лучше всего, быть в «теме» или как минимум – осведомлённым о тонкостях ремонта квартиры, что не только сводит к минимуму эмоциональные издержки, но и существенно экономит время и средства. Конечно, если вы полностью не готовы, а ремонт проводить нужно как можно быстрее, тогда можно будет воспользоваться услугами специалистов http://www.shpatel.su, которые смогут сделать все намного быстрее и качественней.

Лучше всего ремонт в квартире начинать с творческого подхода: разработать дизайнерский проект общего интерьера помещения, обсудить возможность и целесообразность изменений в планировке и, конечно же, рассчитать и оценить требуемый объём работ и количество материала. К примеру, когда собираетесь соединить гостиную с кухней, выполнив, таким образом, модную сейчас кухню- студию, то в любом случае придётся демонтировать перегородку.

Хотя, площадь помещения кухни можно увеличить присоединением лоджии, если она конечно есть в наличии. Для этого демонтируется нижняя часть оконного проёма. Саму лоджию целесообразно не только остеклить, но и утеплить. Кстати, одновременно желательно оценить состояние окон в квартире, так как с учётом постоянно растущих цен на энергоносители вместо обычных окон целесообразнее установить энергосберегающие стеклопакеты, что позволит существенно сэкономить на отоплении. Оконная коробка при этом устанавливается на расстоянии 1/3 ширины от её внешних плоскостей.

Под дальнейшей подготовкой квартиры к ремонту подразумевается анализирование состояния поверхности пола, стен, потолка, облицовку ванной, кухни и прочее. Удаляются при этом, очевидно, отставшие слои штукатурки, отслужившие свой срок слои побелки, а также потерявшую вид и актуальность керамическая плитка. Более того, не лишней станет тщательная ревизия полов во всей квартире, т. е. нужно ликвидировать каждый поврежденный или разрушенный участок стяжки. Если пол дощатый, то его нужно дополнительно подшить и укрепить гвоздями, а прогнившие доски естественно заменяются новыми.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий