Заболевания вен могут принести немало проблем

veni
Один из разделов медицинской науки, объектом изучения которого являются вены, а также предотвращение их заболеваний и лечение, имеет название «флебология».

Медицине известны следующие болезни вен: варикозное расширение со всевозможными осложнениями, хроническая форма венозной недостаточности, тромбоз глубоких вен на ногах, посттромбофлебитическая болезнь.

Если у мужчин варикозное расширение вен приходится в основном на период, начиная с 45-летнего возраста, то у женщин – между 25-м и 45-м годами.

Главными факторами, провоцирующими варикозные заболевания, считаются:

  • наследственность. В случае наличия болезни одновременно у матери и отца вероятность появления ее у ребенка составляет почти 40 процентов;
  • специфика образа жизни. Имеются в виду: недостаточная двигательная активность; физическая работа, связанная с перемещением тяжелых грузов; слишком долгое пребывание на ногах, изнурительные спортивные тренировки и т.п.;
  • период вынашивания ребенка;
  • ненормально большая масса тела;
  • нарушения гормонального фона;
  • ношение обуви с высокими каблуками, а также тесной одежды, которая очень сдавливает и обтягивает.

Варикозное расширение вен лечится хирургами-флебологами.

Почему следует обращаться в центр флебологии «РАМИ»?

Патологический венозный ток крови исцеляется совершенствующимися ранее созданными методами, а также современными.

Наиболее эффективными считаются два способа:

1. Консервативный (применение препаратов-венотоников на растительной основе) и компрессионый трикотаж.

2. Хирургический.

Курс лечения, подробности о котором можно узнать на сайте клиники, назначается после проведения ультразвукового ангиосканирования. С помощью дуплексного сканирования, которое производится в режиме реального времени. Врач производит оценку состояния сосуда, в том числе кровотока.

Список исцеления вен включает следующие современные методики: радиочастотная абляция, применение лазера, клипирование, склеротерапия.

При усталости и отеках нижних конечностей, тяжести и болях в них, частых судорогах (особенно это относится к ночному времени суток), обнаружении расширенных вен, сосудистых сеточек кожи следует незамедлительно проконсультироваться с врачом-флебологом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий