Россия и Китай обязуются совместными усилиями обеспечивать безопасность в мире

Международный семинар на тему «70-летие общей Победы», организованный совместно Коммунистической партией Китая и Коммунистической партией России, прошёл в субботу в Хабаровске в рамках мероприятий в ознаменование 70-летия победы союзников во второй мировой войне.

tsib708

Глава отдела пропаганды ЦК Компартии Китая Лю Цибао принял участие в семинаре вместе с заместителем председателя Компартии России Иваном Мельниковым.

[blockquote_note]Продуманная организация площадей с современной и комфортабельной планировкой: квартиры в Хабаровске, где можно выбрать планировку, подходящую именно вашей семье.[/blockquote_note]

В своей вступительной речи Лю, также являющийся членом Политбюро ЦК КПК, отметил, что Китай и Россия, на плечи которых легла основная тяжесть второй мировой войны в Азии и Европе соответственно, понесли огромные жертвы и внесли вклад в победу в войне.

Проводимые совместно двумя странами памятные мероприятия являются данью общего уважения двух народов прошлому, сказал Лю.

Он также отметил, что Китай и Россия являются членами-основателями Организации Объединённых Наций и разделяют общую ответственность за сохранение мира, безопасности и стабильности в регионе и в мире.

Лю призвал две державы усилить координацию действий для отстаивания плодов победы во второй мировой войне и послевоенного миропорядка, решительно выступать против любых попыток оправдания военных злодеяний и содействовать установлению прочного мира и всеобщему процветанию в мире.

Со своей стороны Мельников заявил, что Россия занимает те же позиции, что и Китай, касающиеся истории второй мировой войны.

Он заявил, что Россия готова к дальнейшему укреплению сотрудничества и координации с Китаем, чтобы противостоять любой фальсификации истории и приложить больше усилий для достижения глобального мира, развития и многополярности.

Перед открытием семинара делегация КПК возложила цветы к памятнику Ленину в Хабаровске вместе с делегацией КПРФ.

Делегация КПК во главе с Лю Цибао прибыла в Россию по приглашению российских коммунистов для участия в мероприятиях, посвящённых юбилею победы во Второй мировой войне.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий