Fujitsu предлагает для крупных ритейлеров серверы M10

Хотя бо́льшая часть общественных облачных решений и работает на недорогом оборудовании 32-разрядности, нельзя сказать, чтобы это был единственный возможный выбор. Rackspace создаёт сервис, использующий новый сервер на базе Power-процессора IBM, а теперь в игру вступает и Fujitsu со своими базирующимися на Sparc M10 Unix-системами.

fujitsu_server_primergy

[blockquote_fact]Серверное и сетевое оборудование http://www.karma-group.ru/[/blockquote_fact]

Компания Fujitsu запустила в Северной Америке управляемый облачный сервис, предназначенный для таких ритейлеров как Safeway и Costco, а также брендов вроде Nike и Banana Republic. Сервис создан для того, чтобы обеспечить им быстрое тестирование и внедрение новых коммерческих приложений без необходимости создания под это новой инфраструктуры. Сервис работает на платформе Oracle Commerce, а для управления и мониторинга облачной среды использует программное обеспечение от Grid Dynamics.

Старший менеджер по стратегии и инновациям в Fujitsu, Ферхат Хатай, говорит, что крупные ритейлеры желают создавать новые приложения, которые дадут им единое видение всех их клиентов во всех физических магазинах, интернете и на мобильных платформах с тем, чтобы они могли улучшать сервис и выходить к клиентам с новыми предложениями.

Они могут подумывать об общественных облачных решениях вроде Amazon Web Services и Microsoft Azure, но он говорит, что серверы M10 от Fujitsu обеспечивают лучшую производительность и надёжность, чем те, что вышеназванные компании могут предложить.

«Неважно, какая нагрузка — наши серверы могут масштабироваться», говорит Хатай. «А AWS и EC2 не всегда могут предложить нужную производительность».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий