Особенности ремонта стиральных машин Samsung

WW9000_Hero_1280Бытовая техника компании Samsung пришлась по душе российским потребителям благодаря привлекательному соотношению цены и качества. Крайне редко стиральные машины этого корейского производителя нуждаются в гарантийном ремонте. Как правило, вы можете рассчитывать на 5 и более лет стабильной и надежной эксплуатации оборудования, но в последствии появление неполадок является неизбежным в связи с эксплуатационным износом узлов и систем. Кроме того, факторами, сокращающими срок службы техники, являются жесткая вода и скачки в электросети. Чаще всего ремонт стиральных машин Samsung необходим по таким причинам:

  • Сбои в программах стирки. Программный модуль стиральной машины представляет собой компьютер, который обрабатывает сигналы датчиков и отправляет команды всем ключевым узлам и системам в конструкции оборудования. Этот элемент может выйти из строя из-за повреждения микросхем на плате вследствие перепадов в электросети или по причине программных ошибок, которые вызваны нарушением условий использования оборудования. В зависимости от сложности поломки выполняется ремонт на компонентном уровне или производится замена модуля.
  • Стиральная машина не включается. Такая поломка может быть вызвана множеством причин, включая повреждение сетевого шнура или неисправность кнопки включения. В любом случае без профессиональной диагностики не обойтись.
  • Сильный шум и вибрации во время работы. Как правило, с такой неполадкой потребители сталкиваются через 5-7 лет службы стиральной машины Samsung. Появление характерного скрежета является верным признаком износа подшипника. Если же техника начала у вас вибрировать и сильно шуметь практически сразу после приобретения, то причина неисправности кроется в ошибках при установке. Опытный мастер быстро устранит эту проблему.
  • Поломка дверцы. После завершения программы стирки блокировочный замок какое-то время остается в зафиксированном положении. Если в такой ситуации сильно дернуть ручку, то с большой вероятностью она сломается. Замена ручки выполняется быстро и недорого, но в особенно сложных случаях может понадобиться замена ручки люка стиральной машины.
  • Стиральная машина течет. Самая вероятная причина – повреждения шланга. Они могут быть вызваны как механическим износом, так и использованием слишком больших концентраций агрессивных моющих средств.

Самостоятельные попытки ремонта могут привести к усугублению ситуацию и выходу из строя смежных элементов, поэтому при первых признаках неполадки вызывайте мастера на дом. Лучше провести недорогую диагностику и качественное профилактическое обслуживание, чем менять не подлежащие восстановлению дорогостоящие детали. Подробная информация по ремонту бытовой техники доступна на сайте сервисного центра «ПрофиМастер24» http://www.profimaster24.ru/.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий