Обзор американского рынка сантехники и сантехнического оборудования

В новом отчёте аналитической компании представлены исторические данные (2004, 2009 и 2014 годы) а также прогнозы (2019 и 2024 годы) по рынку сантехники и сантехнического оборудования в США. В исследовании также даётся оценка основных рыночных внешних факторов, анализируется структура отрасли, оценивается доля рынка таких ведущих американских компаний, как Moen (Fortune Brands), American Standard, Kohler и Masco. Узнать о предлагаемых сегодня на рынке продуктах можно на сайте онлайн магазина сантехники SanTechShara.

vanna-2-1

В США спрос будет расти на 6,3 процента ежегодно до 2019 года

По прогнозам, в США спрос на сантехнику будет расти быстрыми темпами  — на 6,3 процента ежегодно до уровня 12,3 миллиарда долларов в 2019 году, что связано с ростом расходов на строительство. Рынок жилья ожидает большой подъём вследствие интенсивного жилого строительства, а также связанного с новыми дизайнерскими трендами активного проведения ремонтов и перестроек помещений. Новая мода иметь в домах большие ванные комнаты и кухни значительно повысит спрос на сантехнические изделия. Рынок нежилой собственности также, по оценкам, продемонстрирует интенсивное строительство таких объектов, как больницы, гостиницы, учебные заведения, офисы – это также будет способствовать повышению спроса, так как все они, как правило, имеют много туалетов и оснащены разнообразным кухонным оборудованием, требующим многочисленных подключений к системам водоснабжения и канализации.

Росту рынка способствуют усиление контроля за водопотреблением

Спрос на сантехнику и оборудование также будет обеспечиваться за счёт роста потребительского интереса к проектам по переоборудованию ванных комнат. Многие домовладельцы, стремящиеся повысить комфортность своих жилых помещений, будут устанавливать дополнительные ванные комнаты, многие из которых будут оборудованы сантехникой, удобной для пользования пожилыми людьми – ванные со специальным заходом и души со встроенным сидениями, или бесконтактные смесители и души. Кроме того, владельцы таких объектов, как отели, курорты и другие связанные с развлечениями и отдыхом, также будут стремиться перестраивать ванные комнаты, чтобы приспособить их для удобства пожилых людей.

Как для жилищного рынка, так и нежилой недвижимости характерна тенденция усиления контроля за потреблением воды, что будет стимулировать собственников заменить старую и неэффективную в плане водопотребления сантехнику и оборудование на новые экономичные модели, обеспечивающие меньший расход воды.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий