Снегоуборочные тракторы из Беларуси будут убирать улицы Киева

Тракторы марки «Беларус» Минского тракторного завода (МТЗ) приняты в эксплуатацию киевскими коммунальными службами, сообщается на сайте Киевской городской администрации.

Характеристики приобретённой техники представлены на сайте http://traktoramtz.ru/modeli/mtz-80.html.

Мэр Киева Виталий Кличко лично осмотрел 30 тракторов, которые будут использоваться в качестве снегоуборочных машин для очистки дорог и тротуаров в осенне-зимний период. «Эти современные автоматизированные машины значительно облегчат работу уборочных служб. При сильных снегопадах они будут эффективно применяться для очистки дорог, тротуаров и дворов в Киеве», — заметил он.

643508_1376669

Виталий Кличко даже проехался на одном из тракторов и отметил, что условия работы сотрудников коммунальных служб, которые будут сидеть за рулём новых машин, очень комфортные. После этого киевский мэр города вручил ключи от новой техники представителям коммунальных хозяйств города.

«Я могу сказать, что это качественная техника. Эти тракторы будут использоваться нашими коммунальными службами для уборки не только центральных магистралей, но и дворов в каждом районе», — подчеркнул Виталий Кличко.

Приобретение белорусских тракторов стало первым за многие годы пополнением парка автотранспортных средств коммунальных служб Киева. Они закупались через тендер, на котором конкурентами тракторов «Беларус» была техника зарубежного производства. ООО «Промагролизинг –Украина», являющееся официальным представителем Минского тракторного завода в Украине, выступило с предложением от белорусского производителя, которое оказалось наиболее экономически выгодным для устроителей тендера.

Ранее киевская администрация представила приобретенные снегоуборочные машины на улицах города.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий