Конфигурации системы «1С: Бухгалтерия»: основные отличия

Качественное программное обеспечение следует рассматривать как залог эффективной деятельности бухгалтеров. Высокой популярностью среди профессионалов на сегодняшний день пользуется программа «1С: Бухгалтерия». Корпоративную версию продукта, как правило, выбирают крупные компании и предприятия. Что касается базового и профессионального вариантов, то они считаются оптимальным решением для небольших или средних организаций. В чем заключаются основные отличия между ними?

Если говорить о возможности изменять конфигурацию, то пользователям базовой разработки она недоступна. Для специалистов, использующих лицензию ПРОФ, предусмотрено поддержание достаточного количества информационных баз, получение свободного доступа к любой из них. Пользователи смогут не только вносить дополнения, но создавать новые и удалять устаревшие элементы.

Thoughtful Business Lady at Desk

Следующим отличием является количество специалистов, работающих с программным обеспечением. Особенности первого варианта предполагают работу одного бухгалтера. Что касается ПРОФ, то для нее характерен сетевой режим эксплуатации, предполагающий вовлечение в процесс неограниченного количества людей. В случае необходимости разработчики могут доработать основную конфигурацию до уровня профессиональной. Чтобы успешно и быстро расширить функционал, придется доплатить небольшую сумму средств. Стоит помнить, что выполнение обратной операции не осуществляется.

Преимуществом ПРОФ-лицензии считается взаимодействие с третьими программами, что не допускается базовой версией. Особого внимания заслуживает безопасность информации: ее гарантирует пин-код, характерный для первого случая, и аппаратная защита, которой оснащена вторая разновидность. Принято считать, что базовая версия становится лучшим вариантом для маленьких компаний, которые начинают свою работу в данной сфере.

Еще одним распространенным продуктом является онлайн-справочная Система Главбух. Результатом ее применения становится получение данных, позволяющих решить ряд задач, ознакомиться с шаблонами документации. Представители бюджетных и коммерческих организаций ежегодно оформляют подписку на систему. Можно смело утверждать, что Главбух представляет собой уникальное решение, в котором гармонично сочетаются действующие законодательные акты, отчетные формы, справочные материалы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий