Наркотик экстази эффективно борется с раком

Источник перевод для mixednews – molten

20.08.2011

Учёным уже давно известно, что наркотик ночных клубов под названием экстази, как и другие психотропные препараты подавляют рост более половины всех белых клеток при раке крови.

Новые исследования доказывают, что экстази может убивать определённые раковые клетки, и как пишут учёные в журнале Investigational New Drugs, они смогли увеличить эффективность препарата в 100 раз.

Исследователи также перестроили препарат, удалив некоторые атомы, и введя на их место новые, что способствовало снижению токсичного эффекта от препарата на мозг.

Более ранние исследования показали, что клетки лейкемии, лимфомы и миеломы в пробирке умирают, но до лечения этим препаратом пока ещё далеко.

«Мы исследовали структуры, которые являются более эффективными», говорит профессор Джон Гордон из школы иммунологии и инфекции Университета Бирмингема.

Увеличение эффективности препарата означает, что если раньше для получения необходимого результата требовалось 100 грамм препарата, то теперь требуется лишь один грамм модифицированного препарата экстази.

«Используя эти новые соединения против таких видов рака как лейкемия, лимфома и миелома, в некоторых случаях нам удалось достичь 100-процентного уничтожения раковых клеток», говорит Гордон.

Авторы исследования пишут, что использование достаточного количества MDMA (официальное название экстази; прим. mixednews) для лечения пациентов со злокачественными опухолями скорее всего убьёт раковые клетки.

Исследователи объединились с группой из Университета Западной Австралии, и работают вместе, создая новые соединения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий